В городе Мценске стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
17:30
26.03.2025
В городе Мценске стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение оперативной информации, оказание помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Мероприятие направлено и на предупреждение распространения наркомании среди молодежи и несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, Вы можете обратиться со своими вопросами или информацией по следующим телефонам доверия:
️ Телефон доверия УМВД РФ по Орловской области – 8 (4862) 41-38-56
Молодёжный телефон доверия – 8 (4862) 44-52-55
Орловский наркологический диспансер - 8 (4862) 77-07-03