Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Работники МБУК "Черемошенский СОЦКУЛЬТЦЕНТР", библиотеки,завершили обьезд с концертными программами Малых...

00:12 24.08.2022
деревень деревней Садовая. С первых упоминаний в Экономических книгах, деревня до 1961 года была записана как Поганец. Чтобы так назвать деревню, должно в ней произойти что - то необычное.
Коренные жители верят в легенду, которую слышали от своих родителей, что как то Екатерина вторая проезжала мимо в карете, карета увязла на дороге в грязи, выйдя из кареты она провалилась в грязь с возглосом "Что за поганая деревня!?"
В 1961 году деревню переименовали в д.Садовая, по большому наличию яблоневых садов. Недалеко от деревни находится "Прощеный колодец", в нем бьют чудодейственные ключи.
В деревне живут очень дружные и приветлевые люди, они увековечили на Братской могиле имена односельчан, которые воевали в ВОВ. На землях рядом с деревней трудятся фермеры. Администрация Черемошенского с/поселения, работники ДК благодарны им за постоянную спонсорскую помощь. Артисты Черемошенского ДК всегда едут сюда с большой радостью, они знают, что их там всегда ждут.
Вот и закончились праздники Малых деревень, все жители в деренях встречали артистов с пирогами, как дорогих гостей, с большой сердечной душевностью и хором аплодисментов. "До новых встреч" - говорим мы друг другу.3:19

668
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom