Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 81.13 1.06
EUR 06.08 93.58 1.62

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» обращают внимание граждан на ответственность за дачу взятки должностным лицам Госавтоинспекции.

16:23 08.09.2025
Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» обращают внимание граждан на ответственность за дачу взятки должностным лицам Госавтоинспекции.
В ходе несения службы сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» проинформировали водителей о том, что предложение взятки должностному лицу, независимо от суммы, является уголовно-наказуемым деянием, за которое предусмотрена ответственность по статье 291 УК РФ "Дача взятки". С каждым водителем была проведена разъяснительная работа о значимости борьбы с коррупцией. Полицейские акцентировали внимание на том, что взяточничество – одно из самых распространенных и опасных экономических преступлений, подрывающих основы общества. Они подробно объясняли, как подобные преступления подрывают доверие к правоохранительным органам, способствуют росту беззакония на дорогах и препятствуют эффективному обеспечению безопасности дорожного движения. Для профилактики коррупции и обеспечения объективности работы сотрудников Госавтоинспекции, каждый патрульный автомобиль оснащен несколькими видеокамерами, записывающими всю информацию как во время патрулирования, так и в процессе взаимодействия с участниками дорожного движения. Эти записи хранятся и используются в случае возникновения спорных ситуаций или подозрения в коррупционных действиях
Подобные профилактические беседы способствуют повышению правовой грамотности населения и формированию нетерпимости к коррупционным действиям в обществе.
797
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom