2 сентября 2025 года в селе Отрадинское Мценского района произошло радостное событие, связанное с открытием обновленной библиотеки- Библиотеки нового поколения
12:30
27.10.2025
2 сентября 2025 года в селе Отрадинское Мценского района произошло радостное событие, связанное с открытием обновленной библиотеки- Библиотеки нового поколения.
Это центр сосредоточения всех любителей книг и культурного досуга. Работа библиотеки привлекает пользователей насыщенной программой различных мероприятий.
За период открытия библиотеки для любителей творчества А.И. Куприна к 155-летию писателя со дня рождения проведена викторина «Мне нельзя без России», на протяжении сентября для учащихся Отрадинской школы был проведен цикл уроков милосердия «Научи своё сердце добру», интересные экскурсии с привлечением интеллектуального робота по имени Отрадушка, читатели узнавали об истории села Отрадинское, знакомились с библиотекой и правилами пользования. Интересные библиотечные уроки «Книга в моей жизни. Что это значит?», «Кого мы называем человеком начитанным», помогли изменить взгляд ребят на роль библиотеки в жизни человека. В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий в стенах библиотеки совместно с Отрадинским социально- культурным центром прошел урок Памяти «Этапы мужества и испытаний» с видео-показом и музыкальными номерами. Вновь начали работать кружки и любительские объединения, чему очень рады жители села.
Благодаря современному техническому оборудованию, обновлённому книжному фонду, библиотека стала тем местом, где каждый посетитель может погрузиться в мир знаний и творчества. Сейчас наша библиотека – это центр общественной жизни села.