Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 79.46 0
EUR 04.08 91.19 0

Уважаемые друзья!

16:12 02.09.2022
Уважаемые друзья!

Мы все внимательно следим за тем, как разворачиваются события на Украине. Уже несколько месяцев по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина проводится специальная военная операция. Её цель – восстановить мир на территории Донецкой и Луганской народных республик, сохранить жизни мирных граждан, защитить интересы нашего Отечества.


Уверен, что решение о проведении военной операции было крайне непростым и максимально взвешенным.
Сейчас, когда люди отстаивают интересы и безопасность страны с оружием в руках, никаких слов, кроме слов поддержки, быть не может. Выражаю искреннее уважение всем военнослужащим Вооружённых сил России, которые в эти дни проявляют особое мужество и героизм. Принимая участие в военной операции на Украине, наши войска являются гарантом безопасности мирного населения, уничтожая точечными ударами только военные объекты.

Мы же, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы жители Луганской и Донецкой Народных Республик, также вставшие на защиту своих интересов, не беспокоились о своих семьях, прибывших на территорию нашего города.

Город Мценск продолжает оказывать помощь эвакуированным жителям Донбасса, военным участвующим в спецоперации. В нашем городе открыты соответствующие пункты временного размещения лиц, покинувших территорию Украины, пункты сбора гуманитарной помощи. Убеждён, что такую позицию сегодня разделяет каждый, кому не безразлично будущее родного Отечества.

Кроме того, в соответствии с поручением Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова, город Мценск совместно с военным комиссариатом проводит работу по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту в 3-ем армейском корпусе для участия в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. В качестве мер соцподдержки, военнослужащим, заключившим контракт, будет выплачена единовременная денежная выплата за счёт средств областного бюджета в размере 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей - за счёт средств бюджета города Мценска.

Уважаемые друзья!

Сейчас самое время объединиться, чтобы доказать, что тех, кто отстаивает интересы и позицию нашей страны, намного больше. Правда – на нашей стороне. И пусть скорее восстановятся мир и благополучие!

1579
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom