Более 5,2 тыс.
12:42
23.01.2026
Более 5,2 тыс. орловчан прошли в 2025 году профориентацию в Кадровых центрах «Работа России»
Бесплатно получить эту меру поддержки, которая помогает выбрать или сменить профессию и определить путь карьерного развития, может каждый житель региона.
Профконсультанты работали преимущественно со школьниками и студентами. Для определения сильных сторон и профессиональных склонностей орловчан было организовано более 270 мероприятий, среди которых особой популярностью пользуются профтуры. В течение года юноши и девушки посетили 75 ведущих предприятий и организаций в сфере электроэнергетики, производства сахара, трикотажных изделий и автомобилей специального назначения, обработки металлоизделий, обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности и т. д.
Кроме того, профориентацию в разных форматах проходят все клиенты Кадровых центров «Работа России», которые обратились за помощью в трудоустройстве.
«Профориентация включена в индивидуальный план содействия занятости. Это первый шаг к выбору карьерного пути и подходящих сервисов для поиска работы. Первичное тестирование доступно онлайн на портале «Работа России» либо непосредственно в Кадровых центрах, где наши консультанты оказывают необходимую помощь», — рассказала руководитель Кадрового центра Орловской области Ирина Гриминова.
Отметим, в 2025 году в Орловской области благодаря профориентации специалисты Кадровых центров «Работа России» помогли устроиться более 4 тыс. соискателям.
Оставить сообщение: