Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 11.04 76.97 0.87
EUR 11.04 90.01 0.87

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики.

16:30 10.04.2026
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный и триумфальный праздник! И наша группа не могла не отметить такое замечательное событие!
В группе прошла тематическая неделя на тему: "Наш космос". Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же научить ребят применять полученные знания в разных формах деятельности.
️ На тематических занятиях ребята рассмотрели иллюстрации, картинки, фотографии с изображением звёзд и планет, читали стихи, отгадывали загадки на тему "Космос". Узнали, кто такие космонавты и на чем они летают в космос. Играя в дидактическую игру «Что возьмем в космос», ребята правильно выбрали, какие костюмы космонавты носят – скафандр. Как зовут первого космонавта - Юрий Гагарин.
Воспитанники были удивлены, что не только люди летали в космос, а также собаки Белка и Стрелка.
Знания, полученные в течение тематической недели, дети закрепили в своих творческих работах: совместно с воспитателем ребята разработали свой макет "Космос".
#МБОУТельческаяСОШ
#Мценскийрайон
#ДеньКосмонавтики
#ТельченскийДетскийСад
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom