Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Россия – это родная страна, город, дом, школа. Это всё родное и ценное, что живёт в наших умах, сердцах и...

06:07 10.11.2022
передаётся из поколения в поколение. Связь поколений — это живые нити к нам, живущим сегодня. И нам необходимо создавать новые связи и передавать из поколения в поколение историю, чтобы всегда оставаться на связи.
И сегодня, 9 ноября 2022 года, в МБОУ г.Мценска «Средняя школа №2» прошла творческая встреча волонтёров разных поколений. Волонтёры школы встретились с «Серебряными волонтёрами» г.Мценска. Учитель технологии Старых Ольга Викторовна провела мастер – класс по теме: «Параскева Пятница – оберег женского рукоделия». Волонтёры школы Коджеспиров Георгий и Дубовикова Карина рассказали присутствующим о святой женской заступнице, покровительнице рукодельниц – Параскеве Пятнице. В христианском календаре день великомученицы святой Параскевы отмечается 28 октября (10 ноября). Она издревле считается покровительницей женщин и женского труда, целительницей душевных и телесных недугов, хранительницей семейного благополучия и счастья. А после знакомства с историей, Ольга Викторовна провела мастер – класс по изготовлению куклы. Эта встреча поколений показала, волонтеры – это единомышленники, это – команда, которая умеет сопереживать, сочувствовать, помогать. А такие мероприятия дают возможность заниматься интересными и полезными делами, соединяют старшее и младшее поколение.
#Волонтёрышколы
#ВолонтёрыПобеды
#Серебряныеволонтёры

#профсоюз#профсоюзобразования#мценск#мценскийрайон#образование#школа#орловскаяобласть

765
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom