Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Глава Мценского района Екатерина Ерохина, председатель Мценского районного Совета народных депутатов...

21:02 27.01.2023
Ольга Паршина и руководитель Мценского районного отделения ВОД «Волонтеры Победы» Маргарита Сагина поздравили жительницу блокадного Ленинграда Зою Ивановну Сидорову с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Показать ещё
Зоя Ивановна рассказала о тех страшных днях, прожитых в осажденном городе. В 1941 году она с родителями, братом и сестрой жила в Ленинграде. Началась война, затем – блокада. Из троих детей в живых осталась лишь трехлетняя Зоя. Отца призвали на фронт, где он служил матросом. Зою Ивановну вместе с мамой переправили по Дороге жизни. Этот переход навсегда врезался в память. На их глазах ломался лед и машины-полуторки уходили под воду вместе с людьми.
Много всего пришлось пережить,но несмотря на все лишения, Зоя Ивановна пронесла через все годы невероятную доброту и веру в людей .

- Нам, современному поколению, сложно прочувствовать, что тогда пережили ленинградцы. Голод, бомбежки, постоянный страх за своих близких – но сила духа и вера в Победу помогли выстоять жителям героического города, - отметила глава Мценского района Екатерина Ерохина. - Вечная память героям, отдавшим свои жизни за свободу и мир на земле, за счастье будущих поколений. Низкий поклон и глубокая благодарность ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда.

1005
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom