Газовики напоминают!
Право на бесплатную догазификацию своего домовладения имеет любой владелец частного дома, расположенного в газифицированном населенном пункте. Участником программы стать очень просто. Для этого достаточно три документа: три документа – паспорт, СНИЛС и документ,Показать ещё подтверждающий право собственности на дом и землю. Вы пишите заявление, его рассмотрят.
В 2022 году пошло активное строительство газопроводов к заявленным домовладениям. До границ земельных участков газ бесплатно подведен к более тысячи домовладений. В 2023 году планируется бесплатно подвести газ еще минимум к 775 домовладениям. Эта работа будет продолжаться, так как программа бессрочная!!!
Если населенный пункт, где расположен ваш дом, газифицирован, Вы подаете заявку на догазификацию. Заявку может подать любой человек, любым, удобным для него способом. Их несколько:
- через портал «Госуслуги»;
- через сайт Единого оператора газификации
www.connectgas.ru;
- через сайт АО «Газпром газораспределение Орел»
www.gro57.ru;
- через МФЦ в Орле и его филиалах в районах;
- можно и привычным способом - личным посещением единого центра предоставления услуг одного из семи филиалов АО «Газпром газораспределение Орел».
Узнать данные о бесплатной газификации можно, позвонив по номеру: 8-800-101-00-04.
Подробнее читайте на нашем сайте по ссылке
http://adm-mr.ru/news.html?id=2595