Социальная поддержка многодетных семей, семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, и добровольцев.
09:17
05.07.2023
Социальная поддержка многодетных семей, семей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, и добровольцев, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО) стала главной темой совещания библиотечного сообщества и представителей власти Мценского района.
Первым к участникам встречи обратился инструктор по отбору на военную службу военкомата города Мценска и Мценского района Алексей Юлдашев, который рассказал об условиях набора и денежном довольствии военнослужащих, ответил на вопросы присутствующих, подчеркнув, что служба в армии России была и остается достойной, интересной и перспективной работой.
О мерах социальной поддержки жителей Мценского района, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей рассказала и.о. заместителя главы по социальным вопросам Ольга Стамбурская:
- В районной администрации к каждой семье участника специальной военной операции приставлен куратор, к которому близкие солдат могут обратиться с наболевшими вопросами, - отметила она. – Мы работаем в этом направлении каждый день. Также оказываем помощь ребятам, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО или прибыли в отпуск, собираем посылки «за ленточку».
Важность сохранения исторической правды подчеркнула директор районной библиотеки им. И. С. Тургенева, председатель Общественной палаты Мценского района Ольга Дидковская:
- Наша задача – пресекать распространение лжи, не давать запятнать память и действия защитников, доверять только официальным источникам. И оставаться едиными, верными своей стране, учить тому же наших детей. Ведь в борьбе с ложью действительно «сила - V правдe!».
Также участники совещания рассказали о своей работе с подрастающим поколением, организации патриотических мероприятий.