Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В следующем году в двух школах района откроются учебные центры Точка роста.

03:33 29.11.2023
f09f92a5.pngf09f92a5.pngf09f92a5.pngВ следующем году в двух школах района откроются учебные центры «Точка роста».

f09f9397.pngf09f9398.pngf09f9399.png«Точки роста» создаются в учреждениях общего образования благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

f09f938c.pngНа сегодняшний день в Мценском районе "Точки роста" созданы и успешно функционируют в десяти школах. Благодаря современному оборудованию и учебным материалам ребята с интересом изучают физику, химию и биологию, компьютерное программирование и робототехнику.

- В будущем году «Точки роста» откроются в Краснооктябрьской и Черемошенской основных школах, - рассказала и. о. начальника отдела общего образования администрации Мценского района Елена Паршина. – В этом году за счет средств муниципального бюджета в этих школах выполнен ремонт аудиторий под будущие учебные центры и приобретена современная мебель.

f09f9397.pngf09f9398.pngf09f9399.pngНапомним, в 2023 году «Точка роста» была открыта в Башкатовской школе. В образовательное учреждение в рамках участия в проекте поступило учебное оборудование, в том числе учебный робот–манипулятор, образовательный набор по механике, образовательный конструктор для практики блочного программирования, цифровой микроскоп, цифровые лаборатории по биологии, физике и химии, ноутбуки и МФУ. Кроме того, за счет средств районного бюджета был проведен ремонт аудиторий и закуплена мебель.



506
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom