Сегодня, в 80-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
09:38
27.01.2024
Сегодня, в 80-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады, житель города Мценска Борис Борисович Борисов находится на масштабном концерте на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге.
СПРАВОЧНО
В настоящее время Борис Борисович Борисов единственный в городе Мценске представитель Детей блокадного Ленинграда.
Родился Борис Борисович в 13 февраля 1939 года. В осажденном городе находился до 12 ноября 1942 года.
Позже Борис Борисович оказался в детском доме в Костромской области. По внешним данным воспитатели определили, что ему примерно 3 года, и в документах записали дату рождения - 19 мая 1940 года.
После окончания 6-ти классов Бориса Борисовича отправили учиться на печника. Он не хотел получать эту профессию и в аттестате исправил «шестерку» на «восьмерку» и получилось, что он окончил 8 классов. Борис Борисович подал документы в другое учебное заведение и стал осваивать профессию шофера. Получив диплом, был призван в армию. Затем переехал в город Новокузнецк, где повстречал свою будущую супругу Антонину Ивановну. В город Мценск семья Борисовых переехала в 2001 году.