
В мае команда Детско-юношеского центра приняла участие в открытых областных соревнованиях лично-командного первенства по метательным моделям планеров, проходивших под Орлом на аэродроме Пугачёвка.
В состав команды вошли Иван Татауров, Лазарь Борисов, Никита Косарев, Дмитрий Зайцев, обучающиеся объединения «Авиамоделирование» (учащиеся 9-го и 6-го классов школ города Мценска №3 и №4). Подготовил юных авиамоделистов педагог дополнительного образования Евгений Владимирович Моршинин.
Соревнования проходили в 5 туров в личном и командном зачетах в двух возрастных категориях. Победителями и призёрами стали те, чья модель дольше других держалась в воздухе в течение всех пяти туров. Максимальное время полета планера – 1 минута. Участникам предоставлялось по две попытки в каждом туре.
По итогам соревнований в личном зачёте Иван Татауров занял 1-е место среди старших юношей, Лазарь Борисов – 1-е место, Никита Косарев – 3-е место, Дмитрий Зайцев – 4-е место среди младших юношей. В командном зачёте обучающиеся Детско-юношеского центра заняли почётное 1-е место. Все победители и призёры получили медали, грамоты и кубки. Руководитель команды Е. В. Моршинин отмечен благодарственным письмом Департамента образования Орловской области за подготовку победителей соревнований.