Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.08 82.17 0
EUR 10.08 94.84 0

Быстрее, выше, сильнее: в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту определены победители

04:40 19.08.2022
Быстрее, выше, сильнее: в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту определены победители

#МЧСОрёл #МЧСРоссии
Сегодня в городе Орле прошли соревнования на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных частей третье зоны.

Все упражнения, включенные в программу состязаний, призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям. Оборудование, снаряжение, характер техники выполнения упражнений подбираются в зависимости от особенностей действия пожарных подразделений. Но во всех случаях условия приближаются к тем, которые возможны на реальном пожаре.
В соревнованиях участвовали команды пожарно-спасательных частей Должанского, Знаменского, Колпнянского, Краснозоренского, Мценского, Новодеревеньковского, Сосковского, Троснянского, Хотынецкого, Корсаковского и Шаблыкинского районов.
Необходимость ежедневной тренировки специфических навыков, которыми обязаны обладать работники пожарной охраны, очевидна. Вот почему пожарно-строевые соревнования относятся больше не к спорту, а к жизненной необходимости. Ведь пожарные призваны спасать жизнь простых граждан и обеспечивать их безопасность.
Дисциплины пожарно-спасательного спорта взяты из повседневной деятельности пожарных и спасателей и призваны моделировать их действия в условиях чрезвычайных ситуаций. Участники соревновались в дисциплине «Боевое развертывание». Участники команд одевались в боевую одежду пожарного, прокладывали магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля, с помощью трехколенной лестницы поднимались в окно третьего этажа учебно-тренировочной башни и оттуда и струей воды из ствола «поражали» мишень. Успех в этом упражнения зависит от согласованности действий и четкости работы всех членов команды, участвующей в этом упражнении. Здесь подводится итог практическим навыкам, которыми владеют пожарные.
Победителем соревнований стала команда 24 пожарно-спасательной части Краснозоренского района, на втором месте – команда 29 пожарно-спасательной части Новодеревеньковского района, третье место – у команды 19 пожарно-спасательной части Должанского района.

1435
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom