Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.02 76.98 1.25
EUR 04.02 90.72 0.25

Короткие замыкания стали причинами пожаров, а во Мценском районе пожарные спасли кота

08:21 03.02.2026
Короткие замыкания стали причинами пожаров, а во Мценском районе пожарные спасли кота

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний и 6 выездов на различные происшествия и помощь населению.
В 12.27 поступило сообщение о возгорании в деревянной хозпостройке в с. Гнездилово Знаменского района. На момент прибытия пожарных строение горело открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозпостройки. В результате пожара выгорело помещение на 20 м.кв., частично погибли с/х животные. Сотрудники МЧС России спасли от огня ближайшие строения и живность. На месте работало 9 сотрудников МЧС России на 4 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки.
В 13.19 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в д. Бибиково Урицкого района. Возгорание автомобиля было ликвидировано самостоятельно. В результате пожара выгорел моторный отсек на 2 м.кв. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания - короткое замыкание зарядного устройства.
В 15.01 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в д. Подбелевец Мценского района. На момент прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем по всей площади, горели внутренние помещения, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие постройки. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара сгорела кровля, дом пострадал изнутри. На месте работало 9 сотрудников МЧС России на 2 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Сотрудниками спасены хозпостройка и рыжий кот. Причина пожара устанавливается.
В 03.26 3 февраля сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в с. Кулики Орловского округа, где с помощью тягача помогли легковому автомобилю, застрявшему в поле, выбраться на проезжую часть.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom