Для сотрудников Орловского МЧС провели занятие по противодействию коррупции
#МЧСОрёл #МЧСРоссии С личным составом Главного управления МЧС России по Орловской области состоялось занятие по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.
Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом в системе МЧС России. Главное управление МЧС России по Орловской области уделяет особое внимание формированию антикоррупционного мировоззрения среди личного состава.
Занятие по вопросам противодействия коррупции для сотрудников МЧС России прошло с участием преподавателя Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.
В ходе занятия рассматривались вопросы коррупции как угрозы национальной безопасности и обзор результатов предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в рамках декларационной кампании.
Участникам мероприятия напомнил основные требования и особенности нормативных документов Российской Федерации в области противодействия коррупции.