Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Патрулирования водных объектов продолжаются

19:11 23.07.2023
Патрулирования водных объектов продолжаются

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводят рейды по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде.

Лето – пора отпусков, каникул и отдыха. Все знают, что в это время лучше всего отдыхается на водном объекте. Тем не менее, чтобы не произошло несчастного случая, отдыхать надо с умом. На территории области установилась теплая погода. Люди устремляются отдохнуть на водоемы, но порой забывают о соблюдении простых правил поведения на воде: купаются в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставляют детей рядом с водоемом без присмотра.

Основное внимание в ходе рейдов уделяется проверке стихийно организованных мест купания орловцев. Инспекторы ГИМС также проверяют у судоводителей наличие документов на право управления маломерным судном, наличие спасательных средств, и обращают большое внимание на соблюдение правил управления маломерного судна на водном объекте.

***

В большинстве случаев, почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, можно избежать, соблюдая следующие правила поведения на воде в летнее время.

купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, воздуха – не менее 22;

продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, причем это время должно увеличиваться постепенно с 3-5 минут;

после длительного пребывания на солнце не входить и не прыгать в воду.

недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил;

не подплывайте к проходящим судам;

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! Помните, что ребенок намного беззащитнее Вас. Часто несчастные случаи с детьми происходят, в то время, когда ребенок предоставлен сам себе и находится в воде без контроля родителей.

1121
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom