Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Огнеборцы Спасского-Лутовинова провели учение по тушению пожаров в музее

03:25 13.05.2024
Огнеборцы Спасского-Лутовинова провели учение по тушению пожаров в музее

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение в здании хранения фондов музея государственного мемориального и природного заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Именно поэтому в работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланировано практических мероприятий. Под защитой ПСЧ-12 находится музей «Спасское-Лутовиново». Проведение профилактической работы в музейном комплексе является неотъемлемой деятельности ее сотрудников.

Цель учения в хранилище фондов музея «Спасское-Лутовиново» заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров в административных зданиях и на объектах культурного наследия.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в помещении фондохранилища, как следствие – быстрое распространение огня и сильное задымление. В ходе учения представители администрации музея сообщили в пожарную охрану о загорании, направили своего представителя для встречи пожарных подразделений, а также приняли меры к эвакуации людей. К месту вызова был направлен дежурный караул 12 пожарно-спасательной части.

Во время учения особое внимание было уделено практической отработке действий по тушению возгорания пожарными подразделениями, ликвидации условного пожара при работе личного состава в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также подъездов и проездов к объекту.

После окончания учения был проведен противопожарный инструктаж и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

416
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom